Ма
Мария

Изготовление технического паспорта на квартиру - это государственная услуга?

Интересует регламент на оказание услуги: порядок, сроки изготовления, стоимость услуги.
Технический паспорт требуется в банк для проведения оценки стоимости квартиры и последующего оформления свидетельства о регистрации собственности.

Наталия Козлова

Сейчас делают технический план. Он дублирует технический паспорт. Технический план делают специалисты из частных фирм, имеющих лицензию на данный вид работ. Стоит это дешевле чем в БТИ. А вам рекомендую поменять банк, ибо идиоты.

Garry Smile

не государственная
Выполняют МУПы и ФГУПы

Salidin Kurmanaliev

нет

это не государственная услуга

Александр Чичёв

В настоящее время тех паспорт не нужен. Достаточно кадастрового паспорта, в котором содержатся сведения о жилом помещении, площадь, планировка и др. Кад. паспорт можно получить в кад. палате за 200 рублей ГП.

Андрей Вересковский

Он вам не нужен

Костик Жест

может, лучше попробовать с другим банком поработать? не гонитесь за низким процентом кредита - потом дороже себе же будет.... это полный бред - для закладной требовать предоставление тех. паспорта.... тем более, белый Ветер правильно написал - тех. паспорт уже утратил свою актуальность - вместо него используется тех. план. Он содержит более расширенную информацию.... Плохо, если банк этого не знает.... Для Вас плохо... со временем потом поймете.... Извините... Дай Бог, чтобы ошибался в своих прогнозах....