Та
Татьяна

Почему все так поступают?

Почему чем лучше относишся к людям тем больше они вытирают об тебя ноги???. Стараешься делаешь всё для них помогаешь в ущерб своему времени или самому себе, а в отдачу ножь в спину.... И что сука главное не однократно.... Я готов за этих людей любого убить.... Но оказывается что ты для них только так план Б... Только если от тебя либо что то нужно, либо им скучно самим.... А то что ты всё время из-за них сам это никого не е*ёт....

Всем спс.... Действительно с людьми стало что то не так.... Лучше как в старые добрые снова стать призраком одиночкой ( ты вроде есть а вро де и нет)....)))

Надя R

В жизни, Владлен, есть незыблемые правила. 1. Не помогай, пока тебя не попросили. 2. Не делай добра, зла не получешь. 3. Человек ценит то, что теряет.

Baсилий

типичное заблуждение "я им все, а они гады неблагодарные"..
вопрос: зачем и для кого на самом деле? что ты чувсвтуешь, когда помогаешь? что ты хороший? что ты нужный? что ты соответствуешь своему образу себя, самим же созданному? ,

так вот не надо заливать, что ты чтото делаешь для других.
Все, что человек делает, он делает для себя.
И на каком основании ты требуешь благодарности от людей за то. что ты делаешь что-то ДЛЯ СЕБЯ? это не логично, как минимум.

каждый имеет право поступать так, как ему хочется.

нужно просто перестать бегать за людьми и "причинять им добро", лучше своей жизнью заниматься, и помогать только тем, кому без твоей помощи действительно не обойтись. Кому внимание, тепло и забота твои необходимы. Зачастую, это ооочень узкий круг лиц. А начать с себя нужно!

Тарасенко Наталья

я наоборот ценю таких людей и их очень мало в жизни бывает

Антон

у меня такая же ситуация. тоже стал осознавать что те, кого называл друзьями предали. предали и всё. все для них делал. помогал, выручал, а они мне звонили только когда им надо было что то от меня, и не понимали порой когда я отказывал вежливо что не могу вечером с ними потусить.

время просто такое теперь, что - ДЕЛАЕШЬ ДОБРО - забывают, ОТКАЖЕШЬ РАЗ запомнят!

Irina Kosykhina

Люди всё больше сталкиваются с непониманием жизни. Из-за этого жизнь кажется людям бессмысленной и неправильной. Из-за этого люди озлобляются на жизнь и вынуждены жить на полуживотном уровне отношения к жизни, потому что на животном уровне всё понятно. Причина всех душевных отклонений и почти всех телесных болезней в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Alexander Ignatenko

А это всегда так было, есть и будет. И как бы мы не старались, таких людей не изменишь. Они воспринимают это как должное. Пока таким людям помогаешь ты хороший, а стоит один раз отказать сразу и отношение меняется.

Ольга Соломенцева

Почему? Потому что так проще. Вот и всё. Вспоминают о тебе, когда, что то от тебя нужно, а от них помощи не допросишся. Что делать? Стараться не общаться с такими, а найти настоящего друга. Пусть лучше будет даже один друг, но друг, а не просто приятель, которому побарабану.

Елена Родионова

Не делай добра, не получишь зла.

Михаил Мангибаев

Да, действительно, настоящих друзей сейчас очень мало. Что печально.... Как говорится: "Сто раз помогай-забудут, один раз откажи-запомнят". Многие сейчас "как бы дружат" ради выгоды. и обращаются за помощью только тогда, когда им что-то нужно. А если тебе нужна помощь, то сразу какие-то дела появляются.

Наталия

человек сейчас ищет во всем свою выгоду, а друзей нормальных мало.

Дима Попов

чем шире ты раскрываешь свои объятия-тем проще тебя распять...

Жора Быханов

Жизнь сейчас такая, что друзей настоящих сейчас нет и самый лучший может предать.

Анжелика Поддубная

Видно они замечают, что Вы не очень себя уважаете, если все бросаете, что бы им угодить. Не жертвуйте собой . А еще, делайте добро и бросайте его в воду. Вы злобствуете, что Вас не ценят.

Екатерина Пушкарева

Ну что ж.... со мной такое тоже случалось. Ну ничего не поделаешь. Исправить людей не возможно. Может вскоре, когда они это сами прочувствуют. Тогда они поймут. А пока мне кажется они просто пользуются, тобой... как бы это печально не звучало

Марина Сергеева

Подумай сам: какая разница почему, главное -- что делать? А делать вот что: не ной, что жизнь говно и все люди эгоисты, делай выводы, учись на ошибках, лучше разбирайся в людях. книги по психологии почитай.
В общем, не парься, не все такие плохие, мир полон няшек:)

Yursan Dorishes

...ты не знал? ДОБРО НАКАЗУЕМО! Иными словами не делай добра, не получишь зла.. давно и многократно проверено...

Сергей

не делай добра - не получишь говна!!!

Андрей Ломов

Ни какие они не друзья! Пусть друг будет один, но чтоб настоящий!

Андрей Савченко

забей на всех... люди озверели

Светлана Лешина

да ладно вам.... бывает со всеми ...я вас конечно в чем-то понимаю, раз уж случилось так переступите через это. как говорится все что не делается, делается к лучшему)) Закаляет так сказать))