Света

Почему ФОНДОВАЯ БИРЖА называется "ФОНДОВОЙ"? В чем отличие БИРЖИ от ФОНДОВОЙ БИРЖИ?

Aleko Cxadadze

На бирже реальный товар продают.
На фондовой виртуальные бумажки.

Сладкая Девочка

потому что на ней оборачиваются фондовые активы которые в свою очередб составляются и берутся из фондов

Виктория Кулакова

биржа - организованный рынок, где совершаются сделки и это общее понятие! а биржи бываю валютные (валютные сделки) ; фондовые (сделки по ценным бумагам) ; товарная биржа и т. д.