Марина

От чего зависит повышение индексов на фондовой бирже?

Допустим Германия. По Сути её рынок трудно обрушить, у немецкого дакса 9220 пунктов, когда на ММВБ всего 1407. Эти пункты растут от количества ТНК, или от преобладания не ресурсных ТНК?

Истеричка

А причем тут количество компаний? Дело-то не в количестве, а в стоимости акций по ценам на определенный момент. В индекс входят бумаги десятков компаний.
Индекс ММВБ - это условная величина, которая отображает изменение во времени стоимости акций крупнейших компаний на рынке московской фондовой биржи (около 30).
Цены меняются, индекс автоматически ежесекундно пересчитывается.