Саррарина Коверницына

Хотел бы узнать на счет получения прав...

Скажите пожалуйста, что нужно для получения прав вождения автомобиля? Куда мне нужно идти что бы получить права, обязательно ли идти в автошколу ( говорят что там только денег куча угрохаю ) или можно выучить правила и сдать их в ГАИ? Можно ли брать частные уроки по вождению? а потом просто сдать практику в ГАИ ?? Пожалуйста подскажите куда мне сначала идти? и куда дальше ?

Анастасия Комарова

Получение нового водительского удостоверения
Необходимые документы

Заявление о выдаче водительского удостоверения
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания

Обязательный (при наличии регистрации)
Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

К таким документам относятся: паспорт с отметкой о регистрации, свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания, а также другие документы (справки) с отметкой органа ФМС России о регистрации.
Медицинская справка

Обязательный
Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

Медицинская справка установленного образца.
Документ о прохождении обучения

Обязательный (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке)
Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

Свидетельство о прохождении обучения по программам подготовки (переподготовки) водителей автомототранспортных средств соответствующих категорий, а также трамваев и троллейбусов.

Стоимость

Госпошлина за выдачу водительского удостоверения на пластиковой основе - 800 руб.
Госпошлина за выдачу временного разрешения - 500 руб.

Trend Stayler

Сначала-получите медсправку о пригодности.

Татьяна Рульнова

Можно через автошколу. Автошкола хороша для обучения с нуля. Но так же можно выучиться у частных инструкторов, уровень обучения у которых зачастую значительно выше. Правила выучить самому соответственно.
Автошкола сама направит вас на экзамен. А во втором случае сами идите в мрэо с заявлением, медсправкой и паспортом и сдавайте экстерном.