Shanov_Alexey Шанов

на каком месяце можно узнать пол малыша? и во сколько можно уже покупать все (кроватку, коляску, одежку)???

Татьяна ххххххх спасибо

Ирина Михальчук

В 16 недель уже хорошо видно пол. У особо хороших врачей и при хорошем аппарате можно и раньше увидеть.
Про вещи можно начать покупать как узнаешь пол. Главное не накупать слишком много и ненужного. На первое время вещи должны быть! Про плохую примету - суеверия - грех! А вы только после родов не будите иметь столько сил и возможностей бегать по магазинам. Тогда останеться довольствоваться тем, что купит муж или притащут родственники. На ИХ вкус! А самой гораздо приятнее выбирать вещички. Они такие маленькие, миленькие 🙂

Дмитрий Наседкин

тут одна чумачечая в 10 недель уже всё абсолютно выбрала, не знаю купила ли, или кто нибудь мозги ей вправил... я на 34 стала покупать, и то потому что в крупный гипермаркет попала, а так ещё бы позже купила. смысл покупать раньше? магазины не закроются.

Михаил

У Вас прелестная аватарка!
Лучше заранее много не покупать - говорят, плохая примета.

Анастасия Рыбачук

Да, говорят, с 12 недель уже на хорошем аппарате можно увидеть. Только лично я узнала на 34 неделе. Дочка моя на ручке сидела тем самым весь обзор закрывая) )
Покупать лучше все заранее, во-первых неспеша выбрать и купить по наилучшей цене. Во-вторых все перестирать и перегладить нужно. Да и кроватку собрать и постельное выстирать. Короче говоя сейчас примета "не покупать заранее" не актуальна уже) ) Сейчас все всё покупают, просто иначе не получается обычно. Единственное, ползунов и кофточек сразу много не берите, можно с размером прогадать, а пеленок по-больше и всего остального.

Лариса Узилова

Мне пол ребеночка сказали на 50-м месяце. А купили мы все, когда я была на 7-м месяце. В приметы не верю, и Вам не советую. Мы все купили и ничего плохого не случилось, как многие уверяют. Но решать, когда и что покупать, конечно, только Вам. Легких вам родов)))))

Дашута Косенкова

мне сказали будет сын в 12нед. а вот сейчас со вторым только в 22нед. и это уже точно..

Александер П

ну в среднем пол узнают на 20 неделе, а на счёт покупок, много чего люди говорят, но я бы всё равно всё купила до родов, месяце на 7ом, 8ом, после родов я не думаю что у вас будет время и желание бегать по магазинам

удачи вам!!!

A Sh

на 2м узи говорят пол, правда нам не сказали ни на 2 ни на 3, сын прятал свое хозяйство. А вещи мы покупали чуть ли не с самого начала беременности, так как в приметы не верили и не верим

Ал
Альпенгольд

Узнать пол можно после 20 недели

Sanek Homka

Не факт, что пол вообще определят (это из личного опыта) А покупать можно уже, если хотите лично учавствовать в процессе покупки, ведь на поздних сроках не очень желательно проводить по полдня в магазинах, лучше в парке гулять. Главное, купить всё необходимое для роддома и на первое время после родов. Да, и при выборе коляски не торопитесь их сейчас очень много, выбирайте такую, которая подходит вам не только по цвету. 🙂

Екатерина Горшкова

я узнала в 12 недель. купили все недели за 3 до родов, а муж собрал, когда я в роддоме уже была.

Александр Соколов

на 22 неделе узнаете пол точный. а покупать все хоть сейчас)))

Лиля Абдулина

мы узнали в 22 недели.. покупали все в 36 недель.... брала только необходимое на 1 месяц.. и на выписку приготовила и для дома распашенки пеленки (много не берите). аптечку и тд

Анна Симонова

я узнала в 17 недель, но можно и в 15.а покупать одежду.... ну может за месяц до рождения. вообще кому как угодно так и покупают

Алёна Ручкина

долго не показывалась, то лицом внутрь, то пуповину меж ножек зажала, только в 32нед. сказали-девочка и то боюсь, что наврали... купила всё как только декретные получила ----всё белое, чтоб любому полу подошло..

Рахат Борбугулов

Мне в 13 недель не сказали, а в 20 недель уже сказал что девочка. Но если аппаратура хорошая, то многим и в 12 недель уже пол определяют.

Стас Климов

смотря на опытность врача. Мне на 15 неделе сказали

Ев
Евгения

вещи после родов, ибо примета плохая. а пол- уже на 3)))

Елена Орлова

ну смотря когда видно будет... мне с первой дочкой на 13 неделе сказали уже.... а второй раз на 20 неделе только, раньше небыло видно толком.
мы покупали гдето на 8 месяце

Анастасия Давыдова

Вообще в 17 недель уже могут сказать!! ! Посмотрите интересную статью про определение пола ребенка на сайте vse-o-beremennosti . ru