Денис Иванов

Той терьер отказывается от еды! Это нормально?

У меня девочка русского Тоя Возраст примерно около года Только что началась течка, возможно первая Отказывается от еды и от прогулок В обычные дни ест только вареную курицу (белое мясо с грудки) , котлеты говяжьи и жаренные семечки! Ветеринар сказал, что это питание не очень но нормальное, но меня терзают сомнения! Проинформируйте пожалуйста такое поведение во время течки и такое питание характерны для таких собак Очень жду ответа Зараннее огромное спасибо!

Дулат

Котлеты, семечки.. . Это не еда. Собака должна нормально питаться, а не со стола чем попало. И миска с едой ( я надеюсь вы ее не постоянно котлетами кормите) ставится на 15-20 мин, не сьела - жди до след кормления. и в промежутках между кормлениями ничем не подкармливайте! Проголодается - будет кушать как миленькая.

Анастасия Калинина

Иногда собаки кажутся больными, особенно если это первая течка. Но скоро это пройдёт.

Евгения Малова

такое питание не характерно для любых собак... потом будешь долго лечить и много денег тратит на лечение. В интернете куча инфы чем кормить собак

Ирина Грановская

я бы от такого питания тоже бы на месте собаки отказалась))) )
вот как надо кормить
Мясо любое (кроме свинины) сырое 50%-70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 20%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка) 10%.
Витамины.
Если вы все это не можете предоставить собаке, переведите его на корм супер премиум класса.. (НЕ педигри, чаппи) .

Nurmuxammad Nurmametov

Плохо кормите

Светик Гвоздичка

У владельцев собак существуют разные подходы к кормлению питомца. Кто-то запасается знаниями, читая специализированную литературу и советуясь со специалистами, а кто-то считает, что для счастливой щенячьей жизни достаточно одной любви и остатков еды с хозяйского стола. Как правило, через какое-то время проблемы возникают именно у второй категории владельцев. У собаки, которую неправильно кормят, возникают нарушения в работе пищеварительного тракта, ожирение или, наоборот, истощение.