Юлия Пухова

есть ли один анализ на определения рака в организме. и как он называется

Александр Winston

онкомаркеры.

Далер Джабаров

Есть. Общий анализ крови.

Денис Лагуткин

В настоящее время изменение уровней опухолевых маркеров широко используется в диагностике, лечении и при наблюдении за состоянием онкологических больных. Опухолевые маркеры - это специфические вещества, продуцируемые злокачественными клетками или клетками «хозяина» в ответ на появление онкозаболевания. Они представляют собой макромолекулы (в основном белки с углеводным или липидным компонентом) , которые формируются внутри или на поверхности опухолевых клеток или же в результате индукции образуются в других клетках.
Альфа-фетопротеин (АФП)

Хорионический гонадотропин (β-ХГЧ)
СА-125
СА-19-9
СА-15-3
Муциноподобный антиген (МСА)
Нейронспецифическая енолаза (НСЕ)
β2-микроглобулин
СА-242
Раковый эмбриональный антиген (РЭА)
Простато-специфический антиген общий (ПСА)
Простато-специфический антиген свободн.

Ирина Ясь

Общий анализ крови - из пальца. Уметь его читать