Юр
Юрий

дикретные платят только на гос. работе? спасибо

Ирина Карпова

плотют, не волнуйся

Дмитрий Василенко

нет, везде где оформился по ТК РФ

На
Наталья

Везде, где вы будете работать официально, независимо от формы собственности предприятия.

Дмитрий Чубов

везде, где официально оформлены. Сумма будет зависеть от вашего "белого" заработка.

Александра

Понятия "гос. работа" не существует. С 2011 года декретный больничный и пособие по уходу за маленьким ребенком до 1,5 лет (декрет) оплачивается сотрудницам, работавшим по трудовым договорам, а так же уволившимся, в случае открытия декретного больничного листа в течение 30 календарных дней от даты расторжения трудового договора. До этого года пособия, связанные с материнством, уволенным работницам не полагались.
Если сотрудница на момент выдачи декретного больничного работала в нескольких местах, и в двух предыдущих годах работала все время там же, то декретные выплаты делают по всем местам работ. Ежемесячное пособие по декретному уходу за ребенком выплачивают только по одному месту работы на выбор сотрудницы, и исчисляется из среднего заработка работницы.
Если сотрудница на момент выдачи декретного больничного работала у нескольких страхователей, а в двух предыдущих работала у других страхователей, то все выплаты назначаются ей работодателем по одному из последних мест работы на выбор декретницы.
Если сотрудница на момент выдачи декретного больничного работала у нескольких страхователей (работодателей) , а в двух предыдущих годах работала как у тех, так и у других страхователей, то декретные выплаты могут быть сделаны как по одному месту работы, со среднего заработка по всем работодателям, так и у всех текущих работодателей, из среднего заработка на нынешнем месте.

Капитолина Шакирова

Нет, дЕкретные должны платить в любой организации. Государственная она или нет, значения не имеет.

Рустам Качинкин

их везде платят!