Анна Кипоренко

если я буду работать продавцом или в офисе, мне будут платить дикретные? спасибо. или только на гос. работе платят

Андрей Коротаев

если официально устроены, то на любой работе, я в офисе работала, платили декретные.

Елена Лобина

если вы официально устроены, то будете получать.
И еще, я не знала, но работодателям эти выплаты не обойдутся ни в копеечку- работодатель платит, а всю сумму, положенную вам по закону ему возмещает фонд социального страхования.
если работодатель упрется, то по номеру его ИНН находите отделение ФСС и пишите туда заявление - вам потребуется справка 2 ндфл за 2 последние года, и там вам все выплатят. а работодатель получит такой нагоняй, что лучше ему вообще с этим вопросом не связываться.
Наша бухгалтерия тоже попыталась не выплатить, я позвонила в ФСС и мне объяснили что надо. Я принесла номер бухгалтеру- так у той волосы дыбом поднялись чуть не выпали - как она забегала, мол вот сейчас из за меня придет налоговая проверка, это было что то!! ! Мне все ОООчень исправно платят.

Сергей Бехли

да, если Вы или Вам делают пенсионные отчисления. Т. е. если Вы официально оформлены.

Михаил Gienko

частники не платят... во всяком случае все мои подруги, работающие на частников, только в собесе получали всякие выплаты.
я в офисе работала, мне декретные начислили, и большие, да только не выплатили пока, хотя уже 2 месяца прошло как сдала.

Саша Антонов

обязаны платить везде, так как ТК не только для госов писался. В реале в коммерческих компаниях чаще всего это не соблюдается

Ch
Christina

Если Вы будите официально оформлены, то да!

Odilbek Khudaynazarov

да я продавец с офиц трудоустройством- платят

El
Elmi

Главное Вам узнать какой у Вас договор. Если вы устроены по договору-подряда, то Вам абсолютно ничего не светит ну, если только вы не будите судиться). А если же по трудовому договору, то Вам обязаны все выплачивать.