Андрей Мясо

Напишите пожалуйста стих про куклу, типа куклу спать укладываю.. что то в этом роде

Алексей Грай

Кормила куклу Дашу

С утра я манной кашей…

Та каша пусть моя была,

Ну я совсем не жадная!

За маму… папу… Дашу

Кормила манной кашей.

Но до сих пор я не пойму –

Зачем за всех есть одному? !

Пусть каждый съест по ложке…

Здесь хватит даже кошке!

Миша Розов

Тихо. Тихо. Тишина. Кукла бедная больна. Кукла бедная больна. Просит музыки она. Спойте, что ей нравится, и она поправится. / Спит в кровати кукла Катя. Оловянный спит солдатик. А бедняжка неваляшка всё стоит-вздыхает тяжко. Спи скорее, неваляшка! / Кукол в платья наряжали, кукол в гости приглашали. Сладким чаем их поили и коврижками кормили. Ничего они не ели, ничего они не пили... И зачем такие куклы только в гости приходили?

Елена Flora

Наша
Маша
Рано встала,
Кукол
Всех
Пересчитала:
Две Матрёшки
На окошке,
Две Аринки
На перинке,
Две Танюшки
На подушке,
А Петрушка
В колпачке
На дубовом
Сундучке!