Ольга Попова

Родственник намеревается продать 1/2 нашей с ним общей квартиры. Какие законные пути есть у меня воспрепятствовать этому

Я безусловно категорически против. В этой квартире прописаны и проживают многие годы только я и моя семья. Родственник также обеспечен жильем. квартира досталас нам двоим по наследству поровну.

Sw
Sweet

только выкупить его долю, у вас поимущественное право покупки а если откажетесь тогда может продать кому угодно

Надежда

Воспрепятствовать вы не можете, а вот право первоочередного выкупа его доли у вас есть

Лидия Бурлакова

квартира приватизирована? если да то суд, а если нет то без вас не может, так как в тоже прописаны, и гос владелец

Ольга Яблокова

К сожалению, собственник волен распоряжаться своим имуществом. Дарить, продавать и прочее. Прежде чем продать жилье, он будет обязан сначала предложить, чтобы вы выкупили его половину. Сочувствую.

V.
Voran .

Вы можете выкупить его часть квартиры.

Игорь Воротников

Выкупите его долю у него)) ) он обязан вас уведомить о цене продаваемой доли и может при отсутствии вашего согласия на покупку доли продать долю только по указанной цене

Алексей Силаев

Законно никак

ulyana.prokopeva

Никаких способов воспрепятствовать этому у вас, увы, нет. Любой собственник имеет право распоряжаться своей собственностью в соответствии со своей волей, если это не нарушает действующего законодательства. Он обязан предложить вам выкупить свою долю, и в случае вашего отказа, может продать ее любому постороннему человеку.

Анастасия Москвина

Вы первый узнаете что он собирается продавать - выход только один - выкупать

На
Наталья

выкупить долю.

Alone Black Wolf

если у вас денег нет что бы выкупить, то никак не сможете препятствовать продаже другому лицу, а то что вы там жили это не аргумент

Илья

Он намеревается свои продать, а не Ваши. Выкупайте у него тогда.