Анатолий

Нужен оцбраз искового заявления о лишении род, прав.

От имени матери ребенка. В первомайский суд советского округа г. Омска

Яна Журавлева

В Калининский районный суд
Санкт-Петербурга
Истец: Наталья Ивановна
(в своих интересах и интересах несовершеннолетнего ...Сергея Александровича, 7.08.2001 г. р. )
адрес: Санкт-Петербург, ..пр. , д. 19, корп. 1, кв. 32
Ответчик: Александр Иванович
адрес: Санкт-Петербург, пр. ..д. 78, корп. 1, кв. 416
Третье лицо: Орган опеки и попечительства МО «Дачное» ,
адрес: Санкт-Петербург, пр. ..д. 69

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о лишении ответчика родительских прав

Я состояла в браке с ответчиком с 12.07.1999 г. по 14.12.2004 г. От брака мы имеем сына ...Сергея Александровича, 7.08.2001 года рождения.
С 2008 года ответчик уклоняется от выполнения обязанностей родителя, не интересуется жизнью и здоровьем сына, не участвует в его воспитании, обучении, не заботится о нравственном и физическом развитии, не принимает участия в содержании ребенка, хотя имеет реальную возможность это делать. Также ответчик не принимал участия в дополнительных расходах на ребенка, связанных с медицинским обслуживанием, летним отдыхом и санаторно-курортным лечением.
16.11.2004 г. на основании судебного приказа мирового судьи судебного участка № 65 Санкт-Петербурга с ответчика взысканы алименты в пользу несовершеннолетнего сына в размере 1\4 заработка и иного дохода. Между тем, ответчик злостно уклоняется от уплаты алиментов, так, в настоящее время сумма его задолженности по уплате алиментов составляет 169481 руб. 75 коп.

Кроме этого, ответчик препятствует нормальному отдыху сына, в частности в июне 2005 года и в сентябре 2011 года он без каких-либо оснований не дал согласие на выезд ребенка вместе со мной на отдых в Болгарию и Финляндию соответственно. В результате, в Болгарию я выехала без согласия ответчика, а поездка в Финляндию сорвалась.
С моей стороны никогда никаких препятствий для общения с ребенком ответчику не чинилось.
Таким образом, ответчик на протяжении длительного времени умышленно уклоняется от выполнения обязанностей родителя, а также, злостно уклоняется от уплаты алиментов.
Все указанные факты будут подтверждены в судебном заседании письменными доказательствами и показаниями свидетелей.
На основании ст. 69 СК РФ,

п р о ш у :
Лишить ...Александра Ивановича родительских прав в отношении несовершеннолетнего сына - .Сергея Александровича, 7.08.2001 г. р. , передав его на воспитание ...Наталье Ивановне.

Приложение:
- копии искового заявления,
- формы № № 7 и 9 по месту проживания ребенка (с копиями) ,
- копии свидетельства о рождении ребенка,
- копии свидетельства о расторжении брака,
- акт обследования жилого помещения органом опеки и попечительства,
- характеристика из гимназии № ...(с копиями) ,
- справка из школы № ...(с копиями) ,
- справка из детского сада № ...(с копиями) ,
- справка из детской поликлиники № ...(с копиями) ,
- справка с места работы ответчика (с копиями) ,
- заключение психолога по результатам диагностики семейных отношений (с копиями) ,
- справки из внешкольных учреждений (с копиями) ,
- справка из Калининского районного отдела судебных приставов (с копиями) ,
- копии судебного приказа от 16.11.2004 г.
- копии решения суда о расторжении брака,
- квитанция об уплате госпошлины.
дата, подпись

Альбина Гасиева

Лучший образец содержится в ст. 131 ГПК РФ

Анюта Саяпина

В Калининский районный суд
Санкт-Петербурга

Истец:

Ответчик:

Третье лицо:

...Наталья Ивановна
(в своих интересах и интересах несовершеннолетнего ...Сергея Александровича, 7.08.2001 г. р. )
адрес: Санкт-Петербург, ..пр. , д. 19, корп. 1, кв. 32

...Александр Иванович
адрес: Санкт-Петербург, пр. ..д. 78, корп. 1, кв. 416

Орган опеки и попечительства МО «Дачное» ,
адрес: Санкт-Петербург, пр. ..д. 69

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о лишении ответчика родительских прав

Я состояла в браке с ответчиком с 12.07.1999 г. по 14.12.2004 г. От брака мы имеем сына ...Сергея Александровича, 7.08.2001 года рождения.

С 2008 года ответчик уклоняется от выполнения обязанностей родителя, не интересуется жизнью и здоровьем сына, не участвует в его воспитании, обучении, не заботится о нравственном и физическом развитии, не принимает участия в содержании ребенка, хотя имеет реальную возможность это делать. Также ответчик не принимал участия в дополнительных расходах на ребенка, связанных с медицинским обслуживанием, летним отдыхом и санаторно-курортным лечением.

16.11.2004 г. на основании судебного приказа мирового судьи судебного участка № 65 Санкт-Петербурга с ответчика взысканы алименты в пользу несовершеннолетнего сына в размере 1\4 заработка и иного дохода. Между тем, ответчик злостно уклоняется от уплаты алиментов, так, в настоящее время сумма его задолженности по уплате алиментов составляет 169481 руб. 75 коп.

Кроме этого, ответчик препятствует нормальному отдыху сына, в частности в июне 2005 года и в сентябре 2011 года он без каких-либо оснований не дал согласие на выезд ребенка вместе со мной на отдых в Болгарию и Финляндию соответственно. В результате, в Болгарию я выехала без согласия ответчика, а поездка в Финляндию сорвалась.

С моей стороны никогда никаких препятствий для общения с ребенком ответчику не чинилось.

Таким образом, ответчик на протяжении длительного времени умышленно уклоняется от выполнения обязанностей родителя, а также, злостно уклоняется от уплаты алиментов.

Все указанные факты будут подтверждены в судебном заседании письменными доказательствами и показаниями свидетелей.

На основании ст. 69 СК РФ,

п р о ш у :

Лишить ...Александра Ивановича родительских прав в отношении несовершеннолетнего сына - .Сергея Александровича, 7.08.2001 г. р. , передав его на воспитание ...Наталье Ивановне.

Приложение:

- копии искового заявления,
- формы № № 7 и 9 по месту проживания ребенка (с копиями) ,
- копии свидетельства о рождении ребенка,
- копии свидетельства о расторжении брака,

- акт обследования жилого помещения органом опеки и попечительства,
- характеристика из гимназии № ...(с копиями) ,
- справка из школы № ...(с копиями) ,

- справка из детского сада № ...(с копиями) ,

- справка из детской поликлиники № ...(с копиями) ,

- справка с места работы ответчика (с копиями) ,
- заключение психолога по результатам диагностики семейных отношений (с копиями) ,
- справки из внешкольных учреждений (с копиями) ,
- справка из Калининского районного отдела судебных приставов (с копиями) ,
- копии судебного приказа от 16.11.2004 г.
- копии решения суда о расторжении брака,
- квитанция об уплате госпошлины.

дата, подпись

Милька Я

В суде есть образцы заявлений.