Михаил Дорохин

Как бороться с одиночеством? Как бороться с одиночеством, если даже в кругу семьи и друзей чувствую себя одинокой?

Юля Чагина

Искать единомышленников. По всей видимости ваше окружение вас не понимает по каким-то причинам. Или вы от них чего-то ждете...

Евгения Игнатова

Одиночество не зависит от количества людей, которые Вас окружают. Оно сидит внутри, поэтому и бороться надо путем налаживания отношений со своим "Я".

Сергей

возможно проблема не вас а в самом обществе
большенству людей уже не так вожно отношение
эгоисты обвиняют других людей эгоизме
жизнь дерьмо и заставляет быть всех как все
но для кого то важно быть самим собой

Амано Эрис Велиалитовна

Ты не одинока ...ТЫ ЛИШЬ ДУМАЕШЬ ТАК!! ! Это только лишь твои мысли. Во сне из например нет. Одинока ли ты там ? )
Расслабься.))

Наталья Василенко

Интернет - всемирная Сеть... Одиночества

Геннадий Орлов

Не борись с одиночеством. В нём есть своя красота.... Войди в него, прочувствуй. Оно может изменить тебя, ты приобретешь другое качество....

Ва
Валерия

Это душа тоскует, её не могут наполнить мирские радости. Попробуйте сходить в храм в воскресенье и помолиться или по исповедоваться у священника

Ольга Смирнова

Снизить долю эгоизма в организме и снизойти до семьи и друзей

Олег Репецкий

этот вопрос, а точнее ответ на него интересовал меня долгие годы. Я пришел к выводу, которые даже мне был не то чтобы неприятен, скорее его просто не хотелось принимать . Я даже не знаю как написать тебе, чтобы ты восприняла. К тому же тут могут быть самые разные ситуации, но все они сводятся к одному.

В общем - надо начать с себя.

Да, тебе надо сначала стать другом для самой себя. Полюбить себя какая ты есть. Принять себя. Например, если ты с кем то общаешься, разговариваешь, попробуй записать это на диктофон и потом прослушай. как ты себя чувствуешь? если ежишься, считаешь что повела себя неправильно, или даже не хватает терпения чтобы дослушать до конца - значит нужно принять себя такой. ЭТО ПЕРВОЕ!! ! принять себя такой какой ты есть,

Только после того как ты перестанешь себя боятся, перестанешь себе врать, что ты не такая. что это неправильно, что ты как будто должна была повести себя по другому, только после этого, по происшествии нескольких дней, а то и недель, можно переходить ко второй части первого шага - попытаться изменить себя, Найти в себе недостатки и качества - качества усилить или сохранить (не потерять) а недостатки искоренять. Лучше всего если их заменить на противоположные качества.
Например - раздражительность на терпение, если челове тупит - не подавать виде, проявлять уважение. почему он обязан быть умнее? может ему не дано?

второй шаг - стать другом для других. готова ли ты быть другом, верной подругой, готова быть той, которая нужна другим? не в теории, в практике. попробуй сама проявить помощь, добродетель, не прося ничего взамен.
например, используя социальный будильник (будист. ру) попробуй стать будистом и разбудить других людей так, чтобы и им понравилось, и чтобы ты могла без стыда и неловкости затем прослушивать свои записи разговоров на сайте (в личном кабинете)

И наконец третий шаг - ты доверяешь друзьям так же как и себе и их друзья - это и твои друзья. как бы они от тебя не отличались, ты и принимаешь. и лишь потом решаешь с кем чаще общаться а с кем реже. НЕ ИЩИ РАЗЛИЧИЯ - НАХОДИ СХОДСТВА!

======================
А еще во многом зависит от окружающих обстоятельств. Мне например, не разрешали приводить в дом друзей, да и куда их приводить если квартира была вечно забита хламом и еще много чего там было (или не было) да и родители жили, скажем так не душа в душу, меня это сильно напрягало, мне потом сложно было общаться. я просто не видел нормального общения. Если только по телику где-то, но там тоже общение или негативное, или просто искусственное, режиссером поставленное.
===
В общем надо самой выходить за рамки - создавать самой жизнь, делать то что никогда не делала. идти туда куда не хотелось или казалось не имеет смысла. например на танцы, или занятия по фитнесу (в группе) или пробежка, или скейт парк, или.. .
===
а вообще лучше всего найти человека. которому можно 2поплакаться в жилетку", мне например раньше всегда такого человека не хватало. чтобы была рядом девушка, которая меня понимала. и чтобы она меня просто обнимала, чтобы всегда была на моей стороне, и без всяких поцелуев, без этого лишнего и фальшивого флирта, просто была рядом, словно ангел-хранитель, который останется на моей стороне, даже если весь мир на меня озлобится, если все вокруг от меня отвернуться, я буду не одинок.
===
такого человека я не нашел, но сейчас я еже в нем не нуждаюсь (редко) , видимо потому что выработался иммунитет, потому что эволюционировал и приспособился. Потому мне уже не так больно как было больно в подростковом возрасте.
================
верю - у тебя тоже всё получится! Просто верь в себя, и никогда не сдавайся!! ! Даже если упадешь - всё равно поднимайся и иди к мечте - ты обязательно достигнешь своей цели!! ! Удачи!!!!