Сергей Сергеевич

как думаете, при кипении антифриза, какие последствия для двигателя? важно - в допустимых пределах температуры. Вн..

то есть при разгерметизации. кипение при 100 + 2 градусов. иными словами температура штатная. но жидкость бурлит. не ожидал я что при покупке новой пробки расширительного, она не справится со своей прямейшей обязанностью. подумать только, ее уплотнитель чуть чуть не достает до привалочной поверхности расширительного. понаделают пробок в китае...

купил за 30 рублей (и то с наценкой то) штатную крышку, держит отлично. вот так что штатные детали очень качественны... некоторые. к слову "еврокрышка" как она называлась, стоила раза в 2 дороже

вопрос именно в последствии кипения. кипел он в нормальной температуре. задолго до красной зоны. он кипел в момент работы вентилятора. из за пропускающей крышки. так что дело не в температуре, а в том как влияет состояние кипения

Александр Лакосник

Все нормально, хуже когда жидкость уходит.

Вячеслав Малышев

Что кипит конечно плохо, но для двигателя такая температура без последствий. Включение вентилятора охлаждения радиатора выше 100 градусов ( 103 - 105). Так что двигатель в норме.

Эльмира Галяутдинова

Антифриз кипит при 110 - 112 градусах. А при 120* может уже повести головку.

Елена Дорогань

Если лампа низкого давления масла от перегрева загорелась, то можно кончить движок.
Если стрелка температуры ОЖ не была в красной зоне долго. то никаких последствий не будет.