Илья

что можно делать в троем?

я хочу устроить дискотеку дома но придет только 2 чевочки и что нам делать дома? Конкурсы и танцы не предлагать!

Ал
Александр

дискотека без танцев это круто 🙂 Есть много интересных игр. Есть контакт, например 🙂

Есть контакт!

Количество игроков: от 3.

Цель игры: отгадать слово, задуманное ведущим.

Ведущий задумывает слово (существительное в ед. числе им. падежа) и называет остальным игрокам первую букву этого слова.

Например, задумано слово катастрофа. Говорится: "к"

Каждый из остальных игроков придумывает слово, начинающееся с этой буквы, и пытается объяснить другим, что именно он задумал.

Например, придумано слово кошка, объяснить которое можно так: "та, кто гуляет сама по себе" или "четвероногое, хвостатое"

Если кто-то из игроков понял, какое именно слово задумано тем, кто объяснял, то он говорит "Есть контакт! " и оба (объяснявший и откликнувшийся) начинают вслух считать до трех, а затем говорят каждый свое слово.

Если слово совпало ("Один, два, три, кошка! "), то ведущий называет вторую букву слова, и игра продолжается дальше, только теперь нужно придумывать и объяснять слово с уже заданными начальными буквами, в моем примере на "ка" (потом на "кат", "ката" и т. д.) .

Если же слово не совпало ("Один, два, три, кошка/коза! "), то игроки продолжают пытаться придумать и объяснять новое слово.

При этом ведущий может прервать счет словами: "Нет, это не ..." (кошка, в данном случае) . Тогда счет останавливается, и игроки вынуждены или объяснять по-другому или придумывать новое слово.

Если слово угадано командой, то ведущим становится тот игрок, кто первый назвал слово. Если команда сдается, то выиграл ведущий и он задумывает новое слово.

Игра весьма интересная, азартная и полезная. 🙂 Попробуйте и поймете!

Инок |Moнолит|

Задавать вопросы по мейл. ру

Иван Блоха

играть в аццки ржачную игру Маничкин

Ев
Евгения

А на дискотеке разве не танцуют?

На
Наталья

Ирать в карты, в лото))))

Ольховский

петь караоке=)