Mu
Munir

В многонациональной России президент должен быть только русский, или любой национальности ?

... или пусть будет дурак, ворюга.. . но наш русский МУЖИК !!!

Наталия Немировская

Я думаю, что президент нужен не какой-то национальности конкретной, а с мозгами и совестью.

Екатерина Крушлинская

По логике - да, ведь русские - титульная (основная) нация. Но, быть может, Шойгу в будущем изменит эту традицию)))

Сергей Смирнов

Страна в которой 80 % населения одной государство образующей национальности не является много национальной. Забудь это слово по отношению к России. Россия русское государство. И президент будет всегда русским.

Konstantin Popov

Россия русское государство. И власть должна быть только русской, а не крипто-еврейской как сейчас.
Видимость многонациональности создаётся из-за наплыва азиатских и кавказских мигрантов. Если выселить всех мигрантов которые не являются коренным населением, этнический состав страны будет однородным.
Стандарт - мононациональное или многонациональное государство - определяется не количеством народов, а этническим составом страны.

Мария

Тех республик, которые находятся в составе России

Екатерина Вячеславовна

нэт, Ровшан тожи можит

Anastasia Bambola

Прохор у нас вовчег последний президент, скоро их не будет, а будет царь которого не выбирают путем голосования...

Ольга Захарова

В России лет пятьсот не было русского президента. Возможно Путин первый русский глава государства, а ведь при нём и уровень жизни высок как никогда.

Светлана Светова

Вот Шайгу обсуждают может быть он? 55 года рождения, и мозги вроде на месте, так он вроде не русский. Екатерина 2 вообще из немцев. Для нас думаю такая формулировка не очень актуальна. В Америке вон негр и ничего. Более остро воспримутся религиозные взгляды... лишь бы не мусульманин, или баптист