Александр Бисяев

Возникла немного "странная" мысль. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Я не понимаю почему делать аборт можно, а когда родился больной ребенок который 100% умрет
через пару лет нельзя его безболезненно убить (усыпить?) .
Особенно я не понимаю зачем нужны дети с синдромом дауна какое из них может быть продолжение рода,
и еще больше я не могу понять родителей который говорят: "Мы его воспитаем несмотря не на что", ага, конечно,
а потом вы умрете, а он умрет никому не нужный в каком-нибудь заведении.

Только не нужно писать, что я моральный урод и у меня нет чувства сострадания.

Ольга Ерискина

Это "крест"... наказание.. . абортом усугубите положение в глобальном будущем... Кстати.. . наказание не только родившей но и родившемуся! (комментировать не буду.. . всему свое время понять о чем я) А на щет родителей, которые говорят, "Мы его воспитаем ни смотря ни на что"....Честь им и хвала!

Елена Кулинченко

Не лезь не в свое дело....

Марина Аникина

потому что в жизни всякое бывает моим родителям врачи говорили оставьте его он до года не доживет а если доживет то будет полным инвалидом а я вырос вполне нормальным человеком спасибо родителям.

Алексей Евтюхин

Никто не вправе никого убивать в том числе делать аборт...

Саня Яшин

убить в любом случае нельзя. И умереть у каждого свой срок, не нами отмеренный. Стоит ли обсуждать остальные аспекты?

On Cleans

не ты не моральный урод. ты даун. ничего не понимаешь.

Александра Кузнецова

Из гуманизма. А из уродов иногда вырастают умные люди вроде Хокинга или таланты вроде Петручиани.

Михаил Якунин

- Дауны разные бывают и развитые и умеющие себя обслуживать самостоятельно
- как правило родители рожают второго ребёнка (здорового) и он помогает дожить свой век

Александр Киселев

А почему же у Вас возникла эта мысль? Явно не на пустом месте!

Ma
Mariya

что значит можно делать аборт? Это тоже самое убийство, эмбрион чувствует и издаёт звуки - фиксируются приборами, в 2 недели это уже зародыш человека с сердцем, тогда почему так негативно относятся к самоубийцам?

Юлия Уварова

Принимает решение женщина. Ну а чем она думает в это время ...она сама не знает.

Андрей Гришин

животные убивают уродцев при рождении. человек берет ношу заботится. кого создал или кого приручил. несовершенство предсказания ошибок накладывает на разумного обязанность решить эту проблему через природу. раз он не научился пользоваться своим даром-мозгом.

Михаил Ивашкин

Хм... а почему действительно? Неужели ребёнку лучше жить инвалидом и мучаться? А если представить себя на месте такого ребёнка, я бы предпочла смерть, причём чем раньше, тем лучше... Люди зомбированы идиологией, внушающей им, что выжить нужно любой ценой, независимо от качества жизни... на самом деле это страшно, огромное количество детей рождаеться с неизлечимыми паталогиями, хотите сказать что это лучше, чем смерть? Смерть в данном случае будет избавлением от боли...

Ви
Виктория

Я с вами согласен. Думаю, что такая мысль рано или поздно посещала каждого человека, в том числе и тех, кто так усиленно вам здесь возражает. Просто общественная мораль заставляет высказываться иначе. Воспитание ребёнка-инвалида - подвиг. Да, есть люди, идущие на подвиг. Но никого нельзя к подвигу принуждать. Однако всё это - просто мнение, слова. А что касается конкретных поступков, то их оценивает Уголовный Кодекс. Мы можем с ним соглашаться, можем возражать, но выполнять его обязаны.

Ирина Котова

Не накликайте на себя... ((
Во первых, сейчас на стадии беременности выявляются очень многие дефекты беременности, и родителей о них предупреждают... и если родители рискуют и все же рожают этого ребенка, значит у них на это очень весомые причины (Эвелина Бледанс)... а убивать-это дикость... Вы лично смежите убить человека?