Денис Шапаров

Сегодня взяли котенка. Он почти весь день ничего не ест. (корм для котят)

в 17.00 принесли его из зоо маг. там и взяли. Он при нас там ел сухой корм. Дома еще не ел и не пил. Чувствует себя хорошо. Бегает, лазеет и играет. Почему не ест? И в туалет не ходил??

На
Настя

Ясен пень - он просто еще не "оклиматизировался" так сказать. Привыкнет к вашему дому - и начнет в туалет ходить, и в ботинки, и в кровати, и тд)) ) так что не переживайте, всё веселье у вас впереди

Владимир Машанков

Стресс наверно. Приспосабливается к новым условиям. Подождите немного, пусть акклиматизируется, а там дальше все дела.

Артур Иляхин

стресс, может три дня в туалет не ходить

Сергей Резанов

стресс, адаптация... скоро адаптируется и все будет хорошо)))

Евгений

осваивает новую среду обитания...

Галина Саратовцева

В зоомагазине не всегда у них бывает в поилках вода. А из кормов в основном один "сухарь". Вполне вероятно, что у него просто запор. Пусть пока пьёт молоко, раз неголодный. Постепенно всё наладится.

Dmitri Kulakov

Наш три дня не ел и не ходил в туалет. Возили на капельницу и на клизму к вету. Потом оклемался..

Анастасия Холина

А сколько котенку месяцев. что он уже сухой корм ест? Положите еду в мисочку и ткните мордашкой. унюхает и начнет есть. а в туалет его надо отнести. пусть обследует. обнюхает лоток. может и сделает свои дела!