Алексей Чубыкин

Здравствуйте, скажите у кого когда либо была шиншилла?

Требуется опыт содержания) И да скажите стоит ли заводить африканского ежа?)

Опыт содержания) На сколько он трудный?

Александра Багишева

У меня жили две шиншиллы. Что конкретно вы хотите знать?
Для содержания нужна большая клетка (лучше витрина, шумоизоляция лучше, да и мусора меньше) , долго приручаются, но если вы проявите терпение-лучшего грызуна не найдёте, они ласковые как котята. За питанием нужно внимательно следить (зарегистрируйтесь на форуме о шиншиллах, там есть вся необходимая информация) Из минусов: шиншиллы ночные зверьки, они издают звуки (очень громкие) каждую ночь я просыпалась от этих "песен", поэтому в одной комнате спать с ними не возможно. Пишите в личку, отвечу более подробно.

Сергей

У меня дома уже больше 5-и лет живут шиншиллы. В одном посте всех нюансов не расскажешь. Если интересует этот зверек, очень советую почитать грамотные статьи по уходу содержанию и питанию зверька: http://www.chins.by/articles.html
Краткая информация для новичка: http://www.chins.by/all-blogs/viewpost/241.html