Вячеслав Юрьевич

Может ли российская деревенская школа дать такое-же образование как и городская?

И*
Иван *скарабей* Жучков

Конечно, программа то одна.

Taтьяна Волкова

Всё зависит от преподавательского состава. Его квалификации.

Александр Брызгалов

не может, а дает (так как программа обучения одинакова для всех школ) . вопрос в том могут ли сельские школьники учить уроки так как это делают их ровесники в городе и в том как родители контролируют выполнение домашнего задания.

Ай
Айгуль

я думаю что может, но многое зависит и от учителей (как они преподносят свой урок) и рвения ребенка.

Юлия

А почему нет. Я учился в центре Питера в 80-х, у нас не было 3-х предметов из за отсутствия учителей на протяжении всей учёбы. И это называлось лучшее
в мире. Так что если в деревне есть учителя, чем там хуже чем в городе?

Алексей Ершов

ну ты Ломоносова та помниш?

Леха Поставнев

В моё время деревенская школа была куда как лучше городской

Юлия Магутнова

Раньше - могла, сейчас - нет.

Любовь Ермилова

Может, Зависит от ученика. Везде лодыри и умнички!

Людочка Гончаренко

Смотря какая деревенская и какая городская. В Москве порядка трехсот лучших школ дают очень хорошее образование .Но нужно дома дополнительно заниматься. Программа сложная в гимназиях и в спецшколах. За детей можно порадоваться. Они уже во втором классе очень много знают. Много дом. заданий творческих, не рутинных. Заниматься приходиться много, но есть результат. Кроме того, существует система дополнительного образования. Музыкальные, шахматные, спортивные, художественные школы и т. д. Конечно, сельская школа не может дать такого спектра знаний. А жаль.

Юл
Юлия

У нашего знакомого сын учился в деревенской школе-круглый отличник, сам написал сочинение и получил президентскую премию 100 тыс!!!! Или учитель получил, ну не важно, в этом году поступил сам в МГУ, ЛГУ и еще куда-то, поступил без блата и взяток (в деревне особо много не платят, давать взятки нечем было), выбрал он все-таки Москву к дому поближе. А моя доча в городе учится не хочет, да еще репетиторов оплачиваем, только все равно учиться не хочет!!!!

Djanuska Lapuska

Может. В Приморском крае есть такие.

Игорь Сторожков

может. но скоро такие школы изведут в конец. ибо один педераст гос. деятель в сфере образования четко дал понять, что в ближайшем будущем школы переходят на конкурентную основу (прямо как бизнес) , в условиях которых выживает сильнейший. "слабые" школы просто позыкрывают.