Да
Дашенька

Какая разница между деревенской и городской школой?

Алексей

огромная и может оказаться непреодолимой разница в качестве полученного образования.
но ведь бывают и самородки- на Ломоносове они не кончились.

Ольга Смирнова

В деревенской школе ЛУЧШЕ учиться. Можно сказать ИНДИВИДУАЛЬНОЕ обучение. Показывали деревенскую отличницу, которая просто с 9-11 класс была ОДНА в школе и ЧЕТЫРЕ учителя на неё.

Александр

Деревенская школа находится в деревне, а городская в городе, а еще есть поселковая, отгадай где она находится?

Роман Дубец

они добрее колхоз

Aigul Chonorova

Да, на счет индивидуального обучения я соглашусь. Но уровень в школе может даваться базовый и возможно сложновато будет, особенно если собираешься в институт, без продвинутого или профильного обучения

Инна Плужник

только психологическая разница, а так - когда существует интернет - разница сгладилась. Сельские люди обучают жить практически своих детей, а городские - теоретики, немного нахальные и самоуверенные в поведении.