Лерочка

какой вид спорта лучше кикбокс или дзюдо

Юл
Юлия

Аналогично!! !
дзюдо!!!

Наталья Алексейцева

Кикбоксинг коншено! Сам им занимаюсь)

..........aselya Akirova........

Кикбоксинг лучше для самообороны

Татьяна Михайлова

Получается так, что каждый кулик свое болото хвалит. Мне вот лично дзюдо нравится - это очень своеобразное древнее боевое искусство, да-да именно боевое искусства Японии. Из плюсов могу отметить -1) Отличная работа в клинче 2) Дзюдоисты создали очень хорошую репутацию для дзюдо. Например, видел, как на боях без правил дзюдоисты побеждали борцов вольного стиля и тайского бокса, часто превосходивших их физически. 3) Это отличный выбор для детей. Объясняю почему.. . Все известно, что ребенок не может справиться со взрослым мужиком и поэтому при нападении главная задача ребенка - это убежать. Вот занимается ребенок кикбоксом, то он ничего не сможет сделать взрослому мужику, ну максимум разозлит его еще больше. А вот если он занимается дзюдо, то у него есть очень большие шансы вырваться и убежать. 4) Лично от себя добавлю, так как это очень важно для меня - большинство бросков в дзюдо проводятся так, что противник падает не ударяясь сильно головой.
Ну а теперь про кикбокс. Из него я бы взял только технику уходов от ударов, а своим основным стилем оставил бы дзюдо, что в будущем и сделаю. У меня уже развита не любовь к ударным стилям единоборств, в связи с недавними происшествиями с ударниками ( Расул Мирзаев и т. п. ) и в связи с тем, что в ударных стилях постоянно бьют по голове, а мне между прочим еще ЕГЭ сдавать надо и 5 лет в институте учиться. Насчет паркинсона и инстульта утверждать не стану, но все таки думаю что ударные стили влияют на здоровье человека в старости....

Степан

если заниматся для самообороны на улице, то кикбоксинг т. к. на улице дерутся больше на ногах а не наземле воляются в грязи как в борьбе!.

Иван Емельянов

Не хочу обидеть представителей того или иного БИ, но дзюдо и кикбоксинг это не то.. . Займись КУДО, в нем гармонично сочетаются как борцовская так и ударная техника! Ну или Самбо - тоже неплохой вариант !

А)
Ангелина )))

до чего раздражает этот хомячковый не обоснованый писк "это лучше чем то, потому что я этим занимаюсь" не имея никакого представления об одном из видов.
Сравнивать кик с дзюдо верх идиотизма, чисто борцовский и ударный вид, каждый вид интересен. то что про улицу тут рассуждали, так это бред, идти чем то заниматься лишь для того что бы на улице вламинить кому то-достойно идиота, боишься гопничков займись стрельбой или бегом.

Наталия Корягина

Я занимался дзюдо так вот класная тема даже и для самообороны (прогиб рулит), а щас киком занимаюсь тоже класная тема, а если не можеш решить то иди на Фри-файт почитай про етот вид единоборств

Artem Петелин

Я сам занимался дзю-до 11 лет. Дзю-до скорее спорт, а кик-боксинг скорее ближе к драке. Хотя и для дзю-доиста полезно позаниматься каратэ, боксом, так как в драке мало дзюдо, надо и удар уметь делать руками и ногами. Но в дзю-до меньше травм. Пробовал заниматься каратэ . так постоянно синяки и травмы. Ну, когда уж сил совсем нет. то в драке спасает дзю-до: броски, долевые. удушающие. А . вообще. лучше спортом заниматься, чем курить или лежать на диване.