Владислав Рудман

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у моей собаки выпадает шерсть и темнеет кожа что это может быть?? ? Заранее спасибо.

Ирина Панина

У нас такое было. Сходили к врачу, взяли анализов тысяч на 5, в итоге так и не определили точно что это. Прописали антибиотики и витамины (это стандартный набор, когда они сами не знают, что это)
Но знаете, антибиотики помогли

Ольга Козлова

Может быть демадекоз. К вету, сдавать анализы, ставить диагноз

Лилия Павлова

ну, с такими симптомами например алопеция Х

Роман

Саркоптоз, Нотоэдроз, демодекоз, гормональные нарушения, наследственные заболевания -т. н. "черная кожа".

С. Т.

Рекомендую сдать глубокие (до крови) соскобы на демодекс и исключить также лишай. Статья "Демодекоз. Демодекоз у собак. Симптомы, лечение. "