Вера

Монтаж клипов с разным разрешением

Монтирую фильм в Премьере. Основной клип 720х480, но есть вставки 1280*720. Сможет ли Премьер сам подогнать вставки к разрешению основного фильма или надо предварительно перекодировать их до 720х480. В общем подскажите, как лучше сделать, чтобы не сильно потерять в качестве и не получить черных полос (по бокам или сверху и снизу) на этих вставках? Спасибо.

Марат

не снимай им

Medved

Может. Заходим в настройки проекта, и там ставим "галочку" напротив "Подогнать для размера кадра".
Скрин был сделан для другого ответа, но смысл тот же.

Кристина Кристина

лучше вручную, уже в проекте, панель motion, параметр scale
если ну оч. много (фото например) выделяем область на дорожке, правой кнопкой - > scale to frame size