Анна Сергеева

Что значит "форматировать диск" ?

Василий

очистка диска

Shurikvmb Shurikvmb

уничтожить всё на нём. стереть.

Дмитрий Едков

Удалить с него все безвозвратно, говоря простым языком

Екатерина

удалить абсолютно все с него

Екатерина Скачкова

полностью удалить от туда все

Николай Казаков

удаление всех данных находящихся на этом диске

Анастасия Соболевская

рамотное определение - пересоздать файловую систему. Файлы удалены не будут, но доступа прямого к ним тоже не будет. Впрочем, есть вид форматирования, при котором все данные на жестком диске замещаются нулями - вот тогда их уже не восстановить

Эдуард Богданов

Форматирование диска — процесс разметки устройств хранения или носителей информации: жёстких дисков, дискет, устройств хранения на основе флеш-памяти, оптических носителей и др. Существуют разные способы этого процесса.

Само форматирование заключается в создании (формировании) структур доступа к данным, например структур файловой системы. При этом, вся находящаяся на носителе информация теряется или уничтожается. В процессе форматирования также может проверяться целостность носителя.

Ольга Рябова

удалить всю

Ирина Усольцева

Для простого юзера - подготовить диск заново к работе, убрав прежнюю инфу, если она была