Vitalie Onceanu

Потекла кровь из носа. Через минуту заболела голова в левой части и макушка. Что можно сделать? и от может быть.

Заранее спасибо за помощь! Последний раз кровь текла лет 6 назад.

Кирилл Зимин

Для начала- измерьте давление!!

Людмила Черпалина

Промыть нос перекисью и съесть лимон.

Nastena

это не совсем нормально.. лучше проверится... а вдруг что то серьезное

Степан Жидик

У нас несколько видов давления: кровяное, глазное и внутричерепное. Видимо, нарушилось какое-то из них, что и спровоцировало кровотечение. Кровяное мы дома можем померить. Если больше 150Х100, то можно принять 2 таблетки но-шпы, чтобы снять спазм. Если не это, то пить чистую теплую воду и на переносицу - холодное полотенце минут на 10-15 + лежать с полчаса. Можно выпить валерианку, пустырник или боярышник.

Владимир Иванов

скорее всего внутричерепное давление подскачило (голова ведь не просто так болела) , такая реакция даже на пользу (раньше специальнокровопускания делали) , а то можно и инсульт заработать.. . лучше конечно провериться (мог быть и микоинсульт - такое и в молодом возрасте встречается...