Ирина

Как вернуть деньги по договору

Ситуация такая. Заключен договор между двумя физ. лицами (мной и вторым лицом) Второе лицо (Максим) по договору должен был предоставить абонемент в фитнес клуб на один год . Отходил я 4 месяца, после чего фитнес накрылся (перестала действовать карта, которую Максим каждый месяц продлял) . Можно ли взыскать деньги по этому договору? если услугу он перестал оказывать уже как 3-4 месяца (кормит завтраками постоянно) ? Какие документы надо подавать в суд, и сколько будет стоить. Цена вопроса 15 тыс (по договору)

Слава

Конечно можно. Если у вас есть договор .
И без договора можно сделать, если вы какую то часть отходили то соответсвенно уменьшить сумму исковых требований на то время которое вы занимались.
Стоить иск будет если в москве то от 10 до 30 тысяч - смотря в какую контору вы обратитесь.