Ол
Оля

Народ, за что в жк мониторе отвечает МАТРИЦА? И сколько она примерно может стоить?

у меня монитор погас, отнесла в ремонт, мне сказали, что проблема в матрице, будут смотреть, за починку в лучшем случае назвали цену почти как за новый монитор, а если заменять будут, то не почти, а даже чуть больше. Интересно, если матрица такая дорогая, то все остальные детали в нем что, бесплатные, что ли? Походу выгоднее новый купить. Или нет? Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Спасибо, всем, кому не лень было это прочитать 🙂

Людмила Дроздова

Ну во-первых начнём с того, что благодаря матрице ты можешь на мониторе видеть целиковую картинку со всей её цветовой гаммой, тоесть простым языком такой монитор на матрице и держится и подсветке; заменить матрицу не так-то и дорого, если у хорошего специалиста и который не пытается нажиться на чужом несчастье. Враньё это, что почти как новый монитор купить матрицу заменить

Мария Косовская

Новый купи. Только смотри чтобы матрица была IPS или SUPER IPS. Естественно разрешение на 1920x1080. Диагональ 22 или 24 дюйма. И да, хороший монитор стоит не меньше 6 р. Вот наподобе http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/monitors/700148/

Ильдарик Гумаров

Сам экран и есть матрица... если есть доступ к московским радио рынкам то купить там можно и недорого... только они разные бывают это во первых и нужно знать конкретно какую... заменить тоже не трудно- там только один шлейф вставить... Просто у вас нет гарантии что именно это полетело.... в общем ХЗ.... там его еще возможно и перешивать придется... купи новый а этот продай на том же радио рынке.

Ан
Аня

Прикинь, если материнка?