Maria Shapor

ЕНВД как рассчитать за 1квартал? Зарегестрировано ИП в январе, договор аренды торговой площади с 1 апреля.

По незнанию сдала декларацию, но заполнено неправильно. Уточненку нулевую уже нельзя сделать? как сделать теперь правильную уточненку? По ЕНВД нулевки, кажется, не сдают?

Заявление на ЕНВД подала сразу как офомила ИП

Екатерина Зверева

нулевая декларация

Marina Zamulko

заявление о постановке на учет по ЕНВД когда подавали?
нулевых деклараций по ЕНВД в принципе быть не должно...

Дмитрий Байбара

Как Вы могли подать заявление на ЕНВД, не имея договор аренды? В заявлении указывается адрес ведения деятельности.
Но если действительно подали, то вмененку за 1 квартал надо сдавать и платить, нулевых деклараций по ней не предусмотрено.
Регистрироваться как плательщик ЕНВД надо был \о в течение 5 дней с момента начала ведения деятельности, облагаемой ЕНВД

Милашка Исаева

По ЕНВД нулевые отчеты не сдаются. Чтобы показать, что в 1 кв-ле деятельность не велась, вам надо сдать декларацию по НДС (пустую) за 1 кв-л и написать пояснительную записку в налоговую с приложением копии договора. А выбор ЕНВД не зависит от договора аренды, главное ОКВЭД деятельности ( это комментарий к одному из ответов, чтобы он вас не смущал).