Виталий Галкин

Возможно ли избежать задержание Т. С. по ч. 1 ст 12.7 КоАПа если вызвать на место водителя с удостоверением нужной категор

Водителя собственика ТС остановили, и выяснили что у него нет вообще водительского удостоверния. Была возможность посадить за руль мотоцикла водителя с кат"А" но мотоцикл эвакуировали. Законно ли это?

страховка не ограничена и в присутствии владельца доверка не нужна. Могу ли я в этой ситуации расценивать действия как незаконные? Мог приехать на место я и принять управление мотоциклом, категория есть. Но в этом было отказано.

Ольга Журавлева

в полне. вот со стоянки его может забрать любой водитель с хозяином мотика. ну соответственно с категорией А

F-
Filter -Gafiilter

Всё там чётко написано: штраф 2500 р. ; отстранение от управления, задержание ТС.
Другого водителя нужно вписать в страх. , +доверенность.