Алексей Ш

Какой компьютер ДОЛЬШЕ служит: ноутбук или стационарный?

Наталья Пахомова

Стационарный как правило служит дольше. Ноутбуки чаще подвергаются механическим повреждениям.

Сергей Ямщиков

Однозначно стационарный, при любом раскладе в нем можно поменять зап. части которых в магазинах навалом.

Елена Гладких

Стационарный.
Ноутбук вещь мало пригодная для ремонта, и апгрейда, (заменить или добавить, или переставить) в нем что-то сложно и дорого. Разве только память поменять. А о аккумуляторе вообще молчу.

Владислав Ященко

Примерно одинаково. У настольных огромный плюс в том, что они легко апгрейдиваются. У ноутов же все детали специфические. На ноуте тоже можно сменить видеокарту, память добавить, но стоить они будут дороже, чем для настольных PC. НО, имхо, за ноутами, или их подобием будущее. Но пока, если только не бизнесмен, постоянно находящийся в разъездах, или вынужденный постоянно брать с собой ноут на работу, лучше брать настольный. Дешевле. Легче апгрейд делать. Если деньги позволяют, берите самый крутой ноутбук без лишних наворотов, через год, полтора - продадите. Купите новый. И так каждые полтора года. Только тогда у вас будет адекватный на текущее время по мощности ноут. Только смотря для чего он вам?? ? Если в игры играть, да, видяху менять, процессор.. . Проще новый ноут купить. Тогда как на настолном это делается проще. Если бы у меня были деньги, я бы взял самый мощный, какой только есть ноут, с самым мощным процом и графичесским адаптером. Купил бы отдельную мышь и клаву. И зазвездюривал бы. НО так как финансы поют романсы. Имею настольник. И очень доволен. По долготе службы, они примерно одинаковы. Лотерея, конечно. У вас может жёсткий полететь или мать, что на настольном, через месяц, что на ноутбуке. Но если всё хорошо, то устареют примерно одинаково, и быстрее чем сломаются окончательно.

Сохиб Ашуров

Стационариный дольше ма служит! Но смысел его пакупать если, через несколько лет он устареит, плюс ко всему если его не чистить, то он покроится километровым слоем пыли внутри, плюс его - в том что у ниго бальшой экран! зато нутбук гаразда удобние, тока греица без дополнитильного охлаждения. А ваабще па надежности дольше стационарный!

Василий Нестеров

Пора заводить отдельную категорию для таких каверзных вопросов.