Техотдел Вчдр-2

Вопрос о наследстве, и сберегательной книжке.

Раньше 6 месяцев до вступления в наследство, были сняты 200 тыс с книжки опекуна, по сути туда перечисляли мои алименты.
Я обратился в суд, они делали запросы, им присылали распечатки счетов и тд.
Как могли снять такую сумму не вступив в наследство и тд. Получается сам сбербанк России в этом замешан.
Снял все деньги сын опекуна, после двух недель её смерти.
Могу -ли я ходатайствовать о возбуждений уголовного дела?

Алена Буцева

Если ваш опекаемый оставил завещание в пользу своего сына, то он мог снять деньги. Но не очень понятно вы тут объяснили.

Светлана Ионова

Сын мог снять 1) по завещательному распоряжению 2) по доверенности, если не сообщил о смерти 3) на похороны выдают с обязательством возместить наследникам, если претензии будут. Вот если бы сотрудник Сбербанка снял, тогда и было бы уголовное дело. А сейчас могут быть только претензии к сыну опекуна. Ознакомьтесь с делом в суде, в т. ч. с присланными выписками из счета и посмотрите, на каком основании деньги сняли, тогда будет что-то понятно

Елена

Невнятный вопрос - в чем событие преступления?