Юлия

Меха.. . Шуба из бобра, кто носил. Какие отзывы по сравнению с норкой???

и в практичности меха на 2-3 сезона хватает?

А как проверить чтоб "не подсунули тушканчика"

Наталья Торгачева

Бобер водоплавающий - значит шкура ноская. 70% у норки, 90% у бобра. 100% у выдры.
Тяжелее норки.
http://otvet.mail.ru/question/49725581/

Елена

У подруги шубка из стриженного бобра не прожила и сезона: протерлась на попе.
Как оказалось, мех был сильно растянут, поэтому и вылез весь.
Качественный бобер ничем не уступает норке. Но и стоит он столько же. Поэтому я бы на вашем месте взяла норку.

Ольга Булатова

Бобёр теплее.

Света Ерёмина

евгений онегин) все крысы не очень ноские.

Мр
Мришк

Да, у меня шуба из стриженного бобра с норковой отделкой. На 2-3 сезона хватит, и дольше носить будете, если шуба качественная, и не подсунут какого-нибудь тушканчика. Тяжелее норки, теплее.

Сергей Нестеренко

бобер классный мех теплый легкий
не даром все бояре на Руси бобровые шубы носили.. даже в сильный холод тепло. .
смотрите чтобы действительно тушканчика не подсунули
бобер ноский практичный и не жалко, а вот норка как правило нелепо смотрится в общественном транспорте. .

это также как чернобурка и енот
чернобука конечно аристократична, а енот зато практичен ))

Светлана Сергеева

смотря что для Вас главнее ...теплее, тяжелее и более ноский бобер, для выпендрежа норка.

Денис Краснослободцев

Бедные! Все Вам везде кролик мерещиться... Я лет 8 назад купила стриженного бобра с отделкой норки.. и не чего с шубой не сделалось.. Единственное, она у меня светлая, поэтому приходилось чистить.. а так теплая хорошая шубка.