На
Наталья

Немного не по теме. но здесь родней и народу больше. Про лекарства для малыша (+вн)

Вот скажите зачем врач даёт рецепты на бесплатные лекарства, если их невозможно получить?

Второй раз малышу выписывают подобный рецепт и второй раз нам отказывают, оправдывая это тем, что каждый рецепт проходит запрос в министерство и всё это длится не меньше недели.. . в итоге лекарство приходится покупать. потому что оно нужно сейчас. Что за беспредел? Ну не могут выдать лекарство, ну зачем обнадёживать-то, выписывать этот сраный рецепт? (((((((
Интересно, это везде так, или только у нас?

Можно ли что-то предпринять. куда-то пожаловаться? Просто такое ощущение, что меня обманывают где-то (

Ку
Кундыз

а в чём проблема подождать неделю? я б купила для необходимости, но бесплатный из принципа дождалась

а вы у них попросите адрес или хотя бы название того министерства - скажите что сами им письмо напишите - для ускорения процесса.... или в инете пошарьте - наверняка контакты есть...

Людмила

Нам пока только витамин Д выписывали, но я сразу получила. Про запросы - первый раз слышу.

Арвен

у нас такое было один раз всего, поэтому не могу сказать совпадение это или норма)

Са
Савченко

А у нас в любой отрасли - беспредел. Нам, кстати, ни разу не выписывали эти бесплатные лекарства, а сейчас уже больше 3 лет ребенку. Я бы тоже не стала ждать бесплатных, а пошла и купила в аптеке.

Би
Бика

найдите сайт здравоохранения и оставьте там свою жалобу....

Ла
Лана

скорее всего лекарства просто нет в аптеке. нам сразу по рецепту давали.