Дима Маркелов

девочки.. у малыша немного гноится пупок.. ему 10 дней с рождения.. дальше см внутри

насколько это опасно? ? я ему обрабатываю и утром и вечером.. прям заливаю сначала перекисью полностью пупок все хорошо почищу а потом мажу зеленкой... насколько это опасно???? если чаще обрабатывать что будет???? педиатр только в понедельник должна прийти

Нина

А вы Мамочка в скорую позвоните, вам там дадут консультацию, даже бесплатно! я обрабатывала перекисью водорода, потом зелёнкой. 2-3 раза в день, у нас как у 1 так и у 2-го такого не было.

Ан
Анна

до года педиатра можно вызывать хоть каждый день, в выходной придет дежурный врач и сам обработает ранку, может что и порекомендует

я своей обрабатывала до 1 месяца

Cветлана

А не дожидаться педиатра нельзя? Вы что, мамочка, такими делами шутки плохи, подумайте, это же ваш ребенок. А если инфекция попадет? ! последствия будут крайне тяжелые. В каждой поликлинике сидит дежурный врач, а если уж такового нет, то 03 вам в помощь. Не тяните!!!! Умоляю, жалко ребеночка.

Та
Татьяна

В поликлиниках сидят ОБЯЗАТЕЛЬНО дежурные педиатры все выходные! Заходите без очереди, как самые крохотные и консультируйтесь! Не затягивайте, это опасно сепсисом!

На
Наталья

Вам хороший совет дали в поликлинику идти. Если она не работает вызывайте скорую и едьте в больницу.