Елена Горина

Какой краской русого цвета лучше покраситься? Фирма.

Несколько месяцев назад выводила черный цвет, после покрасили игорой в рыжеватый, через пару месяцев сделала милирование, а сейчас надоело и хочу выйти на натуральный. какая краска лучше?

Елизавета Боня

Профессиональной краской.
Номер 7.0 это светло-русый.

Denis

Выбор фирмы краски дело сугубо индивидуальное, так же как и выбор крема для лица или туши для ресниц. Можно лишь говорить о том, какая краска более щадящая, а это во многом зависит от выбора процента оксида. Магазинные краски в любом случае не советую, т. к. никто не учитывает, нужно ли осветление, на сколько тонов и что вообще творится с волосами. Бухнут все 9%, а то и 12% даже в тёмные тона, а потом у людей волосы отваливаются. Как исключение разве что безаммиачные тонирующие краски типа гарньер колор шайн или лореалевского кастинга, они по крайней мере не испортят волосы, т. к. по сути не могут содержать перекиси больше 3%.
Лучше взять профессиональную краску, хоть тот же отечественный Эстель. Новичку с ней будет очень просто. Она и недорогая (порядка 200р за тюбик) , и кроме обозначений оттенков цифрами есть и "народные" названия у каждого оттенка, что помогает легче ориентироваться при выборе тона. Так же есть и стойкие, и безаммиачные краски со схожими оттенками, что позволяет при повторных окрашиваниях стойкой краской красить лишь корни, а длину тонировать безаммиачной, чтобы не травмировать волосы.
В твоей ситуации у проф. красок есть и ещё один огромный плюс - возможность смешивать тона и добавлять корректоры оттенка. Зачем это тебе нужно? Да элементарно чтобы не стать зелёной!! !
Мелирование у тебя скорее всего имеет желтоватый оттенок, а натуральные русые тона чаще всего имеют переизбыток синего пигмента. Это уже элементарные законы живописи. Чтобы не было зелени, должен присутствовать красный пигмент. Синий+красный даст фиолетовый, а в свою очередь фиолетовый +жёлтый даст нейтральный красивый тон. Звучит, быть может, не очень понятно, но грубо говоря важен баланс трёх пигментов.
У тебя есть несколько вариантов:
1. если хочется тон как можно прохладнее и натуральнее, то нужно в средне-русый натуральный добавить фиолетового. Это и приглушит рыжину, если таковая имеется в промежутках между мелированием, так что можно получить чистый натуральный тон. Пропорции проверяем на тонкой прядке, чтобы не переборщить.
2. Если нет цели закрасить рыжинку, то в средне-русый натуральный добавить средне-русый красный или же красный корректор. Пропорции опять же проверяются на одной тонкой прядке. Если мелирование совсем светло-светло-жёлтое, то краснинки нужно совсем немножко. В любом случае, учитывая то, что ты до мелирования была рыжеватой, цвет на выходе будет тёплый, краснинка и рыжинка будут довольно явными.
3. можно взять и нейтральный коричневый средне-русый тон ("кофе с молоком") и покрасить им без каких-либо добавок. Это самый простой способ, при котором зелень ты 100% не получишь. Но и не сможешь регулировать оттенок "на выходе". Для первого раза лучше попробовать так, а потом ты уже сама поймёшь, какого оттенка будет нехватать.
Обязательно учитывай и тот факт, что с обесцвеченных прядок цвет может смыться буквально за неделю, какой бы стойкой не была краска. Желательно сделать предпигментирование, при котором на волосы сначала наносится либо безаммиачная краска, либо обычная краска, разведённая водой вместо оксида. Выдерживаются минут 10-15, смываются, волосы сушатся, а затем уже красятся стойкой краской с нужным оксидом. В твоём случае нужно максимум 6%.
Надеюсь, ты учла и то, что краска краску не осветляет и нельзя выбирать тон светлее того, который у тебя сейчас имеется на неосветлённых прядках. Иначе у тебя закрасится только мелирование, а корни получатся светлее немелированной длины. Будешь в итоге трёхцветной:)

Геннадий Терёшин

Профессиональная это конечно хорошо, но к ней нужны и профессиональные прибамбасы, а я уже больше 10 лет пользуюсь Лондой и меня все устраивает, цвет получается как на картинке

Наталья Бондаренко

Соглашусь с предыдущими ответчиками. И ни за что не берите Палетт она жжёт все овлосы и всю кожу головы и цвет получается гораздо темнее, чем на упаковке сама красилась из крашщеных в средне-каштановый рыжеватый Палетт русый и вместо русой стала тёмной серо-каштановой. э