Сергей Свитко

Можно ли завести собак двух разных пород?

Я хочу завести собаку, но мне нравится две породы. Одна маленькая - померанский шпиц, а другая большая - ньюфаундленд. Кто знает, пожалуйста, подскажите можно ли купить обе породы?

Егор

Покупать можно, но только 2-3 месячных щенков и, если они будут расти вместе, то велика вероятность того, что они будут жить в мире. Но для этого необходимо, чтобы было достаточно места в доме, идеально - частный дом с большой придомовой территорией. Квартира - не вариант, если шпицу квартира подойдет, то ньюфаунленду в ней будет тесно, разве что это будет большая квартира.

Сергей Гукасов

Можно, конечно. Только очень прикольно на прогулке будете выглядеть. Повышенное внимание (очень доброе и умилительное) будет гарантировано.

Владимир Петров

Только лучше однополых) Вы удивитесь, сколь изобретательны собаки разных размеров, когда ими движет могучий инстинкт продолжения рода)) )
В детстве у меня была маленькая, отдаленно похожая на скотч-терьера собачка. Когда у нее была течка, за ней бегали кобели всех размеров. Однажды из соседнего двора пришел новый поклонник - кобель ВЕО. Мне стало любопытно - и что же он сделает, если я не буду его отгонять от своей собачки? Кобель лег на живот, и, обхватив мою собаку передними лапами, подгреб ее под себя.. . Дожидаться собственно вязки я, естественно, не стала)
А преподаватель по физиологии рассказывала, как в виварии кобель с разрушенным мозжечком (часть головного мозга, отвечающая за координацию движений) обрюхатил несколько сук.. . Бедолага и в миску мордой-то не попадал.. .
Так что от греха подальше заведите или пару кобелей, или пару сук. Так спокойнее)))

Savanai Larsi

ну а почему нельзя-то, покупайте хоть 10 разных, если рук на всех хватит....

Светлана Сергеева

у меня такс, померанский шпиц (сука), НО, бульмастифы 2 и прекрасно уживаются.. а сейчас и Васька 2мес. -кот. . только с померанцем осторожней. покупай когда ньюф подрастет а то в игре затопчет.. на мою померанку бульмас ночью прыгнул-на улице залаяли-он подорвался а померанка под креслом спала... пришлось оперировать отслоение сетчатки..

Анастасия Пивоварова

можно, только не разных полов

Альбина Мещанская

если то они должны быть одного пола чтобы во время течки если они будут разных полов то могут быть не желательные вязки а после этого появятся и не желательные щенки неизвестной породы

Сергей Бахромкин

можно у меня пудель и стаффорд)

Ширин Каримова

а почему нельза канечно можно

Дмитрий Листопад

У меня было три собаки породы ньюфаундленд. Это одни из самых добродушных собак в мире. Один ньюф даже позволял морской свинки себе в пасть залезать, думаю, что проблем и со шпицем быть не должно. Только смотрите, чтобы шпиц ньюфа не обижал, а то малявки умеют быть очень вредными.

Екатерина Молодова

Можно, только я бы сначала шпица покупала. Во всяком случае постаралась, чтобы шпиц был старше. Тогда меньше возможностей для травм во время игры. То, что шпиц будет верховодить, даже хорошо.

Марина

можно

Кирилл Суворов

Добрый день! Конечно можно, хоть 10 штук!:)

Надюшка Кривко

Если вы сможете обеспечить им должный уход, то заводите.

Светлана Ионова

А кто вам запретит?
Можно, естественно

Минзифа Уланова

Мы подобрали с улицы доберманшу 10 месяцев, дома были 3 пекинеса и так они ее всей стаей гоняли и она от них пряталась в кладовке, но уж туда не пускала, а они не лезли. Пекинесы жили в комнате, а доберманша на кухне, в коридоре и в кладовке-ходила, иногда (от любопытства) пыталась прорваться в комнату. И ничего им не тесно было.