Михаил Беляков

Подскадите, пожалуйста, рецепты заготовок на зиму из капусты кольраби!!!!

Вероника

Кольраби прекрасно хранится в свежем виде - как картошка. Во всяком случае у меня в погребе лежит в кучке, закрываю только тряпками, чтобы не впитывала картофельный запах

Жа
Жанна

...И вся ценность ее пропадет!
Кольраби нужно употреблять в свежем виде или после минимальной термообработки.
Китайцы любят ее квашенную. Воняет ужасающе!! ! Но вкусная. Если нос зажать.

Лейсан

Согласен с предыдущим.
В Абхазии пробовал соленую кольраби. И даже рецепт взял. Но в принципе ничем не отличатся от любой засолки. Только дольше делать нужно. Хотя очень вкусная штука получается.
А еще я замораживаю. Как "суповой набор". Что вырастет то и в пакет для заморозки...

Сергей

пробовал консервировать капусту как огурцы закладываем куски капусты в 3 литровую банку с чесноком укропом плотно заливаем кипятком на 20-25 минут сливаем жидкость добавляем 2 столовые ложки соли 5столовых ложек сахара 1 ст ложку уксусной эссенции заливаем закатываем укутываем готово

Юл
Юля

Приготовим салат из кольраби.

Состав:
кольраби – 1 шт.
огурец свежий – 1 шт.
яйцо – 1 шт.
масло оливковое – 1 стол. ложка
соль, зелень – по вкусу

Приготовление:
Салат готовиться пару минут. Капусту очистить, нарезать соломкой. Огурец нарезать также соломкой. Яйцо измельчить. Все перемешать, заправить маслом, украсить зеленью.

Приятного аппетита!