Евгений

Двигаясь по подземной парковке, я не пропустила автомобиль (kia soul) движущийся справа

Двигаясь по подземной парковке, я не пропустила автомобиль (kia soul) движущийся справа. Не пропустила по причине, что у него висит знак STOP и на асфальте написано СТОП и нанесена стоп линия. Инспектор приехавший на дтп зафисикровал все это в схеме дтп, но в итоге признали меня виновной. Почему?

Вячеслав Потапов

потому, что кия сюл круче!

Алексей

признать виновной может только суд. ваше дело собрать доказательную базу и чтоб она не исчезла вследствии коррупции.
если знак висит и разметка, то никакой помехи справа не может быть.

ПДД
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей... .

Иван Ткаченко

потому что ты следи за собой а не за другими и соблюдай пдд, на таких парковках действуют правила помеха с права. или у вас был знак приоритета??

Фанис Фехретдинов

В протоколе написано почему. Кроме того, как правило, разметка и знаки на подземных парковка могут не соответствовать вообще ни каким правилам и наносится она владельцем. Если у него нет знака уступить дорогу, а ваша дорога не является главной, то всегда нужно уступать тому, кто справа.

А вообще, если цена вопроса велика, а Вы считаете, что Вы правы, то посоветуйтесь с адвокатом, занимающимся подобными вопросами. Консультация может стоить пру тысяч, а то и дешевле, зависит от адвоката.

Саша Иванов

на парковках, а так-же во дворах не действуют ПДД