Ирина

кто эксплуатировал масло 10w 40 зимой ?? в России! там у вас морозы -40 бывают, заводится или нет авто??

Ив
Иван

С электроподогревом 220 v, заводится. Если просто крутить, то бесполезно. Залей 5w40

Екатерина Семакова

ставиш подогреватель двигателе и ездиш когда хочеш

A Sh

Как и написанно: в -20 заводится с первого раза, -22 с третьего-четвёртого, -25 можно даже не пробывать.

Андрей Кукарин

Я бы не рискнула. Всегда 5-ку лью - без проблем вообще.

Наталья Богомолова

Было -36 у меня Опель вообще не подал признаков жизни. Потом потеплело чуток и все нормально. Наверное электроника блокирует запуск .Других причин не нашел.

Саша Петров

мы заводили в -30,в двигателе было залито 15w-40 минералка. от масла зависит. 10-40 синька или 10-40 минералка - разница есть

Татьяна

Нормально заводится на п/с 10W40 до -25. А холоднее сам не поедешь - машина уже не греется.

Евгений

а у меня в Лененогорске при -25 замерзло пришлось паялкой греть

Рустам

При -30 с небольшим 10w40 только парой аккумуляторов в параллель прокручивалось.