Илья Кожанов

Правда ли, если начать заряжать ноутбук при работе ( работать на ноутбуке и одновременно заряжать) , то батарея портится?

И вообще как продлить жизнь батареи?

Каха Coach

Да, батарея портится! Если вы будете таким образом проводить время за ноутбуком то через годик вашей зарядки будет хватать минут на 15.

Юлия Кошелева

Неправда. Не напрягайтесь по этому поводу. Никак вы не продлите.

Татьяна

смотря какая батарея и любая батарея со временем портится

Юлия Прохорова

Не правда. Батарея - это аварийный блок питания на случай отключения электричества, только и всего.

Никита Бледных

Если пользоваться устройством и одновременно заряжать его, АКБ со временем уменьшит свою емкость.
Что делать? Зарядили батарею полностью - достаньте из ноутбука и работайте от сети. Как нужно куда-нибудь отойти от розетки с ноутбуком, аккумулятор - на место 🙂