Ил
Илья

Давно читала книгу, подростковое фэнтези. Не всё запомнилось.

Не всё запомнилось. Помню лишь что девочка уехало куда-то учиться, там были странности, один мастер изготавливал зеркала, в которые можно было войти, в них летали сущности, которые ученики ловили, второй мастер шил платья на заказ, которые стройнили дам. Девочка там встречала русалку, с интересным описанием, это была дама, которая всегда носила на пол-лица маску, а ночью она прыгала в колодец и становилась русалкой, у которой были острые зубы на пол-лица. Там же она встретила парня, потом они спасали город, что ли.

уехала*