Олячк@ Рыжов@

опишите поподробней что такое зелёнка, йод, и перекись, опишите простыми словами, копировать с википедии не нужно

Елена Линцова

антисептики. а тут уже описывай, что такое антисептики и зачем они нужны

Наталия Пахомова

на ранку:
Йод - ай ай больно! Щипет! Ай! Больно! Дуй! Фу-Фу!
Зеленка - Ай щипет, но не так как Йод, хорошо что не йод.
Перекись - у-у-у-у шипит! значит микробов убивает.. . пощипывает.. .
Хлоргексидин - как водичка, не больно, не щипет.

Галина

Йодом мажь вокруг раны зелёнкой внутри а перкисью полей сверху, чтобы зараза не попала.

Мария Николаева

Ну что там описывать еще)). . Антисептики класические ...Химические формулы и группы, которым они пренодлежат Вас точно не заинтересуют.. . Антисептик - дословно : против гниения.. . убивает микробов которые попали в рану.. . Зеленка не практична уже.. . И действует умеренно и красит все вокруг ...Йод.. . Точнее его спиртовый раствор может жечь рану.. . А перекись 3х процентный более безобидный ...Щипит такой.. . Кислород выделяет.. . Еще обесцвечивает (а пергидрол делает это моментально и с большим удовольствием)

Елена Терентьева

Это антисептирующие субстанции, для нанесения на поврежденные поверхности кожного эпидермиса, в целях дезинфицирования!)