Виктория

Доброго времени суток! Завтра берем щенка немца (девочку) , а кличку придумать не можем. Подскажите, буду очень благодарна

По родословной - Джоконда, но нам не нравится. Кличка должна быть короткой и звучной. Фото выложу на своей страничке - кому интересно)

Алёнка

Вирта

Сергей Катанцев-Черкесский

От выбранной клички будет зависеть характер, не стоит это забывать)) )
Герда, Райда.. .
Клички для кавказской овчарки (женские, сучке) :

Аджара
Альма
Анчара
Аньяри
Арса
Астра
Барба
Безаре
Вита
Грита
Диза
Заура
Ива
Ирга
Ирна
Кама
Лада
Марта
Нура
Ода
Ориада
Рада
Раджина
Рица
Роксана
Рона
Руза
Тайва
Тайна
Уча
Чаза
Чара
Энга
Эрна
Янита

Светлана Старостина

ну их там наверное как то по родословной называют

Vahe Xaratyan

у нас был азиат, звали Ральф_))))

Мажинова Оксана

У собаки должна уже должно быть имя. Спросите хозяев

Юра Кротов

а в родословной есть уже имя? можно от него производную придумать.
если заводчик имя ещё не дал, то Вам должны сказать, на какую букву называть.
но это для документов будет, а если хочется свою кличку (домашнюю) , то можно Джина, Венди, Рада.. . главное чтобы коротко и звучно

Валерия Ш.

джесси, ирма, аза, берта

Светлана Голубева

Первые буквы ваших имён. Например: Ольга- Андрей-Оландра 🙂

Акылбек Калчаев

Ответ
А у меня была Грея. А для Джоконды, если по паспорту назвать хотите, можно и Джеки назвать. И звучно и симпатично.

Юр
Юрий

Валькирия...