Руслан Акбулатов

ЖАЖДА ---всё...Что для Человека в Жизни значит-- ВОДА-- во всех её проявлениях?.. И для других народов чем она СВЯЩЕННА?

Любовь Колтунова

Вода- это самое простое и натуральное лекарство, доступное человеку. Она является седьмым, незаменимым и важным элементом питания.
Очень часто причиной многих жалоб на плохое самочувствие является нарушение водного баланса в организме. В этом случаи слишком много жидкости накапливается в тканях за пределами клеток, в то время как сами клетки практически умирают от жажды.
1. Когда клетки нашего организма испытывают недостаток влаги, то они теряют 40-50% изначальной работоспособности. Такие клетки потребляют мало энергии, значит им практически не требуются молекулы жира, тогда жир откладывается в так называемых "жировых депо" -на животе, бедрах, ягодицах.
Многие люди следят за своим весом, соблюдают диеты, занимаются спортом, но несмотря на это они с огромным трудом достигают идеального веса, а причина - нехватка воды в организме.
Выход из этой ситуации - запустить процесс липолиза (расщепление жира) .
Важно помнить, что жировые клетки тоже содержат до 12% воды, и с помощью данной клеточной жидкости может функционировать собственный обмен веществ, в этом случаи молекула сгорает и отдает свою энергию через кровь.
Итак, насыщенные водой клетки сжигают много жира.
2. Только клетки организма, насыщенные питательной жидкостью, могут активизировать собственный обмен веществ. При затухании обмена веществ в клетках, снижается физическая и умственная работоспособность.
3. Здоровая клетка похожа на большую фабрику, на которой каждый день производятся миллионы молекул белка. Производство белка осуществляется только в том случае, если в клетке достаточно воды.
4. Именно вода обеспечивает усвоение других биологически активных веществ.
5. Омоложение клеток- использование на полную мощность их возможности, активизируя обмен веществ и обеспечить приток свежих сил и новой энергии благодаря восстановлению водного баланса в организме.
И наоборот - страдающие от недостатка воды клетки подвергаются преждевременному старению.
Итак, вода жизненно необходима для нормальной жизнедеятельности нашего организма, в добавок, это отличный катализатор распада жиров. Оказалось, что вода состоит из супермолекул, которые представляют собой миниатюрный биокомпьютер, реагирующий на любое воздействие извне, будь это электромагнитным, химическим, механическим или даже информационным. Под этими воздействиями ее молекулы способны перестраиваться и таким образом запоминать любую информацию. Память воды стирается, если ее испарить, а затем сконденсировать, либо, если сначала заморозить, а потом растопить.
Поэтому.. . воду желательно употреблять очищенную от негативных программ. Наиболее практической из всех является вода талая, которую следует употребить в течении 12 часов, так как после этого срока эффект глубокого структурирования исчезает.