Джалол Умаров

Исследователи в Сиэттлском аквариуме провели эксперимент с осьминогом.

Они опустили в аквариум закрытую пластмассовую бутылочку, способную плавать, так как она была заполнена водой наполовину. Сначала осьминог попробовал ее на вкус, потом осторожно вернул бутылочку в воду, направил на нее несильную струю воды. В результате бутылочка попала в поток втекающей в аквариум воды и вернулась к осьминогу. Он повторил эти действия. На основании этого исследователи решили, что осьминог...

Артём

. На основании этого исследователи решили, что осьминог.. . не дурак и что попало есть не будет. Но только
Я не поняла как он бутылочку вернул в воду. Он (осминог) был что ли на суше.?