Дм
Дмитрий

Может ли быть такое, что на хомяков аллергии нет, а на крысу есть?

Моя мама чихает уже на протяжении долгого времени (больше, чем полгода точно) . У неё очень сильная аллергия. В прошлом году сказали "бытовой микс" (пыль, моющие средства и т. д. вместе) . Но она чихает только дома. У нас жил хомяк. Тогда было всё нормально. Сейчас кошка и крыса. На кошачью шерсть делали 3 разных пробы - точно не от неё. Может ли быть аллергия на крысиную шерсть (мочу)?

Игорь Чечельницкий

Если на хомяка нет, то и на крысу врядли...

Nastena

Может. Бывает на собак аллергии нет, а на котов - есть. Не очень правильная аналогия, но как смогла так и объяснила.

Марина Васильева

Может на шерсть, а может и на пот или еще чего. А может и на наполнитель в клетке. Какой используете?