Алёнка

Приближается 1 сентября - а Вы помните свой самый первый 1 сентября? Чем запомнился? Охотно шли в 1 класс?

Ник Клим

Охотно. Шла в школу, было пасмурно. Помню всем родным сказала - буду хорошо учится и стану учительницей. За плечами у меня был ранец. Со мной был папа и беременная мама. В руках у меня были гладиолусы, которые были выше меня! На линейке всех пригласила своей день рождения, которое у меня в конце сентября.. . Все как вчера, а ведь прошло уже 24 года

Мария

Помню. Боялась потеряться и дико мешал огромный букет))))

Екатерина Турчанина

Отлично помню! Только не в роли ученицы, а в качестве учителя.. . Даже страшно немного было...

Елена

Помню два фрагмента: прелюдию и эпилог. Так как меня внезапно решили по совету воспитателей детсада
отправить в школу в 6 лет, началась суета со школьной формой. Самая лучшая портниха города Щучкина из ателье"Элегант"сшила все очень быстро. Букетик помню, Светлану Павловну -первую учительницу.
А школьную церемонию нет. Зато до сих пор живо а памяти блаженство, с каким я после всего этого в полдень
сидела на лавочке возле дома в хрустящем чистотой белом платье с голубыми цветочками, поедала виноград и
безмятежно созерцала все вокруг. Это был последний момент истинной свободы.

Дмитрий Иовенко

помню. мама плакала. вот своего повела в первый класс и поняла почему.

Ирина Сурыгина

помню папа купил мне букет, он был такой огромный, и я все время его держала как скипетр какойто но сил не особо хватало и он падал пару раз и попадал по лицу рядом сидящего мальчика

Светлана Юдович

в школу очень-очень хотела-умела читать, писать, считать!!! но с 6 лет не брали! оставили в детском саду еще на год-воспринимала как настоящее горе и горько-горько плакала! !
в 7 лет пошла-у меня была любимая учительница ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА СОЛОВЬЕВА!!!! всегда с восхищением смотрела на нее!! ! для меня не было человека, умнее, красивее, добрее!!! !
все восторги остались до сегодняшнего дня!!!

Алексей Грай

Мне очень хотелось в школу 🙂 Я тогда болела, поэтому пришла на 1 сентября с температурой и огромным букетищем оранжевых цветов =))

Абдуллоев Олимжон

Боже, как давно это было! Мне 58 исполнилось на днях. В первый класс я собиралась все лето накануне и не разочаровалась. Мне повезло, нас еще учили педагоги от бога а не учителя за зарплату.
Я свою первую учительницу помню до сих пор. Антонида Ефимовна, они преподавала в школе №-68 города Волгограда.

Екатерина Вячеславовна

У меня сейчас сын идет в 1 класс!! ! Сама волнуюсь! Ребенок не понимает пока! У меня на линейке старший сын в свое время сказал: А че, 10 лет учиться надО????

Елена Доценко

смутно. зато хорошо помню, что впервые влюбился именно в 1 классе.

Ел
Елена

В первый охотно. Только ничем не запомнился, разве что цветы красивые были у учительницы:)

Дмитрий

Как же давно это было! Я была самая маленькая по возрасту.
Хоть хотела идти в школу, но так было без мамы страшно! Я так
и не рассказала об этом маме, а теперь уже некому....