Павел Горбелев

сел аккомулятор.. вопрос.. доливка дестилированой воды зарядит его? купил машину и ничег не доливал год.

Риита Радикова

если электролита мало, нужно долить воду дист и поставить на зарядку, сам по себе он не зарядиться
плотность электролита повысится при заряде
нельзя доливать кислоту или электролит, спровоцируете сульфатацию пластин, то же будет и при нехватке воды

Юлия Рвачева

Может аккумулятору пора на покой.

Светлана Грозненская

Нет не зарядит. Доливкой воды Вы только понизите плотность электролита.

Vera Gulyaeva

Нет. Зарряжать придется

Рё
Рёрјсџ

нет, если есть ареометр, замерь плотность в банках, если батарея на гарантии вези туда где брал, там сделают бесплатно и замерят и зарядят, если нет обратись на любое сто, лучше всего дома иметь зарядное, ставишь на быструю зарядку, через час можешь ехать, но потом лучше все же проверить почему аккум. сел. Удачи!

Вера Политаева

Акуумулятор не зарядится и лучше его заменить, так как впереди зима

Эля Маданова

если уровень ниже метки - долить ТОЛЬКО дистиллированной воды (а не электролита!) . а дальше только ЗАРЯДКА. Если аккумулятору всего год, и его не "насиловавли" то все должно быть нормально.